Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
46,800 Dominican Pesos
Request Reference:
CPADB-UC-CD-2020-0002
Request Name:
Adquisición de Agua Purificada de Botellón
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Agua Purificada de Botellón
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/01/2020 16:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/01/2020 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2020 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/01/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/01/2020 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/01/2020 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/01/2020 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2020 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/01/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
46,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
46,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
02.0004.8
1
46,800.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO APROPIACION AGUA PURIFICADA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/01/2020 10:55:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/01/2020 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_D001_Solicitud_Compra SUMINISTRO AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICADO APROPIACION AGUA PURIFICADA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
REQUERIMIENTO AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.745506
28/05/2020 09:45
46,800 Dominican Pesos
Final Report:
28/05/2020 09:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
46,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
46,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL SUMINISTRO DE 30 BOTELLONES DE AGUA DURANTE 30 SEMANAS.
900
UD
52
46,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.745506
Informe final de la selección DO1.AWD.745506
28/05/2020 09:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.178338
La lista de oferentes del proceso CPADB-UC-CD-2020-0002 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
24/01/2020 10:55
(UTC -4 hours)
Detail