Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
230,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0018
Request Name:
Adquisición de Componente de Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componente de Vehículo
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/01/2020 15:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/01/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/01/2020 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/01/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/01/2020 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/01/2020 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/01/2020 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/01/2020 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/01/2020 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
230,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
230,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
018
1
230,000.00
DOP
Vencido
Existencia de fondos VPS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/01/2020 10:11:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/01/2020 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio VPS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones VPS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.746813
28/01/2020 11:34
172,044 Dominican Pesos
Final Report:
28/01/2020 11:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vilop, Partes & Soluciones, EIRL
172,044 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
230,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Catre lh abajo
1
UD
45,000
45,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Bola esférica arriba
2
UD
3,500
7,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Bushing de los catre arriba
4
UD
2,700
10,800.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Bola esférica abajo
2
UD
4,700
9,400.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Amortiguadores
4
UD
4,250
17,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Bushing de la barra
2
UD
550
1,100.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Puente de eje cardan
1
UD
7,600
7,600.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Cruzeta de eje cardan
3
UD
2,800
8,400.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Soporte de transmisión
1
UD
10,500
10,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Soporte de motor
2
UD
11,500
23,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Barra central
1
UD
10,500
10,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Zeta de guia
1
UD
5,500
5,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Terminal de guia
4
UD
4,500
18,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de aceite
1
UD
1,000
1,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de aire
1
UD
2,000
2,000.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Collaring
1
UD
4,500
4,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Disco de cluche
1
UD
10,200
10,200.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Plato de fricción
1
UD
13,500
13,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Juego de banda delantero
1
UD
9,500
9,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil
1
UD
1,800
1,800.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Juego de banda delantero
1
UD
8,500
8,500.00
1
25171901 - Rines o ruedas
(...)
25171901 - Rines o ruedas para automóviles
2.3.9.8.01
Juego de banda trasera
1
UD
5,200
5,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.746813
Informe final de la selección DO1.AWD.746813
28/01/2020 11:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.178797
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0018 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/01/2020 10:11
(UTC -4 hours)
Detail