Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

961,750 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0017 
Servicio de Pulido de Piso y Vaciado de granito 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Pulido de Piso y Vaciado de granito 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/01/2020 08:07:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2020 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
961,750.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.04961,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202221900,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/01/2020 08:44:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/01/2020 01:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
24/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones de Servicio de Hormigon.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificaciones de Servicio de Hormigon.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74510324/01/2020 09:17691,745.5 Dominican Pesos
    Final Report:24/01/2020 09:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Puente de los Santos Electricidad y Refrigeración, SRL691,745.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
961,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Mt Pulido y Cristalizado de piso1,882M2350658,700.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04MT vaciado de piso en granito176M21,000176,000.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04FT de escalones vaciado en granito 231M2550127,050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/01/2020 09:17 (UTC -4 hours)
Detail
24/01/2020 08:44 (UTC -4 hours)
Detail
22/01/2020 17:07 (UTC -4 hours)
Detail