Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,237.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0022 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/01/2020 16:51:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
24,237.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.0424,237.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020030124,237.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/01/2020 17:31:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/01/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74352020/01/2020 17:4028,600.25 Dominican Pesos
    Final Report:20/01/2020 17:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL28,600.25 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,237.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Tornillo de Plancha 6x1 1/4" Gde(Libra)20UD99.951,999.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Tornillo de Estructura 7/16 Peq10UD1201,200.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Clavo de Yeso 1 1/4 con Arandela CA 2mm300UD4.281,284.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Fulminante Verte Bluepiont Cal22300UD2.63789.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Plancha de Yeso USG 4x8x1/2 Ultralight6UD4262,556.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Durmiente 1 5/8x10" Cal. 2530UD742,220.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Parales 1 5/8x10" Cal. 2530UD902,700.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cinta Fibra 300"x2"2UD177354.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cinta 2502UD125250.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Esquinero Metalico de 10" Cal.30 IP Americano (Caja 1/50)20UD79.551,591.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Pistola Bluepoint BP-307 S Nueva 22 Cal1UD3,7353,735.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Tira Lineas 1UD380380.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cuchilla Clásica Retráctil1UD110.5110.50
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Serrotillo 6" (Drywall Saw)1UD372372.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Tijera Aviation1UD572572.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Plato Masilla Plastico 2UD210420.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Espátula de 6" Azul1UD255255.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Espátula de 8" Azul1UD260260.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Masilla Cubo 5 Galones Proform tapa Negra Americana2UD9451,890.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Lija para Yeso No. 100 (Grinco)20UD35700.00
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Lija para Yeso No. 120 (Grinco)20UD30600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/01/2020 17:40 (UTC -4 hours)
Detail
20/01/2020 17:31 (UTC -4 hours)
Detail