Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0011
Request Name:
Adquisicion de Materiales Electricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Electricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/01/2020 17:32:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/01/2020 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/01/2020 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/01/2020 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/01/2020 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/01/2020 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/01/2020 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/01/2020 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/01/2020 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.9.6.01
Budget Total Value
400,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
313,665.63
DOP
----
View
2.6.5.6.01
86,334.37
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
0088
1
400,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion N88.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/01/2020 20:22:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/01/2020 12:46:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
22/01/2020 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N88.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificcaiones N88.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.743917
22/01/2020 20:34
193,916.67 Dominican Pesos
Final Report:
22/01/2020 20:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
193,916.67 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Tairra negro 8x500 mm
100
UD
150
15,000.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Main breaker de 600amp de 3 polos
1
UD
32,084
32,084.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Spray lubricante penetrante gde 11 oz
1
UD
950.1
950.10
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Lampara tipo cobra 150w c/f
2
UD
7,372.88
14,745.76
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Brazo para lampara 2x24 pies
2
UD
1,101.68
2,203.36
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Panel LED 12 W empostrar cuadrado 6,5
6
UD
750.95
4,505.70
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Bombillo espiral 24w 6500 E27
12
UD
650.8
7,809.60
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Panel LED 2X2 48W superficie 110v
4
UD
3,200.95
12,803.80
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Lampara metal halide panasonic1500w
1
UD
49,500
49,500.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Bombillo para lampara metal halide1,50
4
UD
7,800.5
31,202.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Conector de empalme perno partido
2
UD
423.73
847.46
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Tape de goma cell pack 25 mm x10 mts
1
UD
800
800.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Tape super 33+3m 3/4 44ft scotch
2
UD
950.5
1,901.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Conector tipo silla 500 mcm
4
UD
800
3,200.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Alambre de vinil 4.0/2mm (10/2)
1,000
UD
100
100,000.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Alambre vinil 1.5/2 14/2
500
UD
25.42
12,710.00
1
39101618 - Lámparas de ne
(...)
39101618 - Lámparas de neón
2.3.9.6.01
Bombillo para lampara de,metal halide 1.5
3
UD
7,800.95
23,402.85
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Alambre duplex cordiflex 14 1.5
100
UD
120
12,000.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Canaleta rectangular p/pared kol
7
UD
250.5
1,753.50
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Grapas gris 8mm
100
UD
100
10,000.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Tuberia liqui tie 3/4
100
UD
100
10,000.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Tuberia liqui 1/2
100
UD
38.14
3,814.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Cinta adhesiva doble cra 18mm x2m x1mm
50
UD
480.5
24,025.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Tairra blanco 4.8x300 blanco
300
UD
50
15,000.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Fuente para manguera led neon
6
UD
450.5
2,703.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Alambre duplex cordiflex 14 1.5
12
UD
180.5
2,166.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Tape super 33+3m 3/4 44ft scotch
3
UD
635.59
1,906.77
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
Bombillo espeiral 40w 6500k
5
UD
593.22
2,966.10
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.743917
Informe final de la selección DO1.AWD.743917
22/01/2020 20:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.178061
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0011 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/01/2020 20:22
(UTC -4 hours)
Detail