Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,684,096 Dominican Pesos
Request Reference:
LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2020-0001
Request Name:
Contratación de los servicios de Almuerzos para ser consumidos por el personal Administrativo y de Seguridad de esta institución por un periodo de tres (3) meses
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de los servicios de Almuerzos para ser consumidos por el personal Administrativo y de Seguridad de esta institución por un periodo de tres (3) meses
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/01/2020 12:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/01/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
28/01/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/01/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/01/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/01/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/01/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
28/01/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/01/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/01/2020 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/01/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
17/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
21/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,684,096.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
3,684,096.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
LN-CCC-CP-2020-0001
1
4,347,600.00
DOP
Vencido
FONDOS LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/02/2020 16:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/01/2020 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
28/01/2020 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
28/02/2020 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CONVOCATORIA LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INVITACION LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Other
Download
PLIEGO LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Terms and Conditions
Download
SOLICITUD LN-CCC-CP-2020-0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FORMULARIO F-033 LN-CCC-CP-2020-0001.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.754831
13/02/2020 16:52
4,049,760 Dominican Pesos
Final Report:
13/02/2020 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ronel Díaz Investment, SRL
4,049,760 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ALIMENTOS Y BEBIDAS
-
Subtotal
3,684,096.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
93131608 - Servicios de s
(...)
93131608 - Servicios de suministro de alimentos
2.2.9.1.01
Contratación de los servicios de Almuerzos para ser consumidos por el personal Administrativo y de Seguridad de esta institución por un periodo de tres (3) meses (Para cada día debe contemplarse un menú con al menos, las opciones a elegir siguientes: a) Una (1) opción de Caldos o Consomé (acompañado de arroz blanco o pan tostado) b) Una (1) opción de (Sándwich con papa, Hamburguers con papa, Hot Dog, Taco, Nacho, Arepa Venezolana, Pastel en hoja, Yaroa, etc.) acompañado de jugo o refresco 16 onzas. c) Una (1) opción de (Pastelones, Lasagna con pan tostado, etc. d) Una (1) opción que detalle: dos (2) tipos de arroz, un (1) tipo de grano, cinco (5) acompañamiento (carnes, aves, mariscos, embutidos, pasta), un (1) tipo de viviré (hervido, hecho puré o frito), y dos (2) tipos de ensalada)
31,200
UD
118.08
3,684,096.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.754831
Informe final de la selección DO1.AWD.754831
13/02/2020 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.182322
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-CCC-CP-2020-0001 publicada por Lotería Nacional
13/02/2020 16:30
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.178360
Circular de Respuestas No. I LN-CCC-CP-2020-0001
24/01/2020 11:43
(UTC -4 hours)
Detail