Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0013 
Adquisición de Tapa de Tela Impermeables 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Tapa de Tela Impermeables 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/01/2020 17:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/01/2020 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2020 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
600,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01600,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020241600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/01/2020 10:31:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/01/2020 16:04:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/01/2020 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE TAPAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS DE TAPAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74390522/01/2020 10:52464,625 Dominican Pesos
    Final Report:22/01/2020 10:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Acalf Negocios, SRL464,625 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42131605 - Overoles para (...)
2.3.2.3.01Tapas de tela impermeable para tanques de agua, con un diámetro de 60 a 65 centímetros serigrafiado con el logo del msp y el mensaje “Prevención es Salud”.750UD800600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/01/2020 10:52 (UTC -4 hours)
Detail
22/01/2020 10:31 (UTC -4 hours)
Detail