Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,894,920 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2020-0001 
Servicio de Alquiler de Artículos para Eventos. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Artículos para Eventos. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/01/2020 12:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2020 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.6.2.1.01
2,894,920.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.012,894,920.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020002013,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/01/2020 14:44:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/01/2020 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO DE SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74623027/01/2020 17:242,750,919.84 Dominican Pesos
    Final Report:27/01/2020 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL2,750,919.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
 Tiempo de entrega de los artículos?
    
 1.2  
 Tiene todos los articulos solicitados?
    
 1.3  
Certificación de Impuestos al DíaEsta pregunta requiere anexar documentos (Certificación de Impuestos al Día)
    
 1.4  
Póliza del 1%Esta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1%)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,894,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Tarima 180x451UD320,000320,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Techo de Estructura Truss 187x451UD250,000250,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Unidad Mobil de circuito cerrado1UD45,00045,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Alfombrado 15 rollos azul 18UD15,000270,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Equipo de Mano de obra techo1UD65,00065,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Equipo de Mano de obra alfombra1UD40,00040,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Tarima de Presentación Artística 40x361UD80,00080,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Forrado en Tela 685 yardas1UD85,00085,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Estructura Truss tarima artística 45x37x201UD95,00095,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Sistema de Iluminación (18 móviles, 36 luces led rgb, 6 trini bruto, 1 consola digital, 1 dimmer, 1 ingeniero iluminotecnico)1UD85,00085,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Sistema de Iluminación Tarima VIP 30 Luces RGB1UD65,00065,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Sonido Line Array (14 cajas aéreas, 8 cajas dobles de 18 bocinas amplificadoras, consola digital, microfonia, ingeniero de sonido y asistente.1UD95,00095,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Sistema de Iluminación Perimetral con luces metal high light1UD30,00030,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Pantalla 10x142UD80,000160,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Pantalla 16x201UD95,00095,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Planta Eléctrica 60 KL con combustible4UD30,000120,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Bajante 20x102UD30,00060,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Estructura Truss para bajante2UD15,60031,200.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Decoración de Jardín con Paisajista1UD55,00055,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Baños Semi-VIP14UD7,00098,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Baño Furgón1UD55,00055,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Carpa 6x12 camerino6UD9,50057,000.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Sillas Plásticas3,520UD2691,520.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Mesas con sus manteles376UD1,300488,800.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Bambalinas24UD60014,400.00
    
 
1
45111603 - Pantallas o de(...)
2.6.2.1.01Carpa 3x3 bar8UD5,50044,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/01/2020 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
27/01/2020 14:44 (UTC -4 hours)
Detail