Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
75,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
UTEPDA-CCC-CP-2020-0002
Request Name:
Construcción de Sistema de Riego en la Comunidad de los Pinos del Eden, Municipio La Descubierta, Provincia Independencia
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Construcción de Sistema de Riego en la Comunidad de los Pinos del Eden, Municipio La Descubierta, Provincia Independencia
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Place of works:
Avenida 27 de Febrero #54 Galerías Comerciales Local 402 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/01/2020 10:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/01/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/01/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
27/01/2020 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/01/2020 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/01/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27/01/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
27/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/01/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/01/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/01/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
28/01/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
28/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
75,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.02
75,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1479
1
196,847,196.13
DOP
Vencido
Certificación de fondos vf .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/01/2020 14:35:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/01/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
27/01/2020 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO PROCEDIMIENTO UTEPDA-CCC-CP-2019-0020.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
solicitud compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA PINOS DEL EDEN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO CONDICIONES PINOS DEL EDEN (1).pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.748834
06/02/2020 12:26
73,163,642.92 Dominican Pesos
Final Report:
06/02/2020 12:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Verymare Dominicana, SRL
73,163,642.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.2.7.1.02
CONSTRUCCION DE SISTEMA DE RIEGO EN LA COMUNIDAD DE LOS PINOS DEL EDEN, MUNICIPIO LA DESCUBIERTA, PROVINCIA INDEPENDENCIA
1
UD
75,000,000
75,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.748834
Informe final de la selección DO1.AWD.748834
06/02/2020 12:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.178924
La lista de oferentes del proceso UTEPDA-CCC-CP-2020-0002 publicada por Unidad Técnica Ejecutora de Proyectos de Desarrollo Agroforestal
28/01/2020 14:35
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.178455
preguntas y respuestas del proceso de los pinos del eden
24/01/2020 15:48
(UTC -4 hours)
Detail