Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0007
Request Name:
Adquisición de Componente de Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componente de Vehículo
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/01/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/01/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/01/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/01/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/01/2020 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/01/2020 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/01/2020 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2020 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2020 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
900,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
900,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
15
1
900,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/01/2020 12:24:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/01/2020 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.742911
17/01/2020 12:41
643,218 Dominican Pesos
Final Report:
17/01/2020 12:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vinicio Repuestos y Servicios, SRL
643,218 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Motor de Arranque nevo original
1
UD
35,000
35,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Solenoide Original
2
UD
25,000
50,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Filtro de Gasoil FF 12278 Freetguard Americano
2
UD
5,000
10,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Banda de Frenos
16
UD
2,000
32,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Catres de Abajo Reforzado Original
2
UD
22,000
44,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Juegos de banda freno Original Chevrolet
1
UD
20,000
20,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Thermostato Chevrolet
1
UD
12,000
12,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Filtro de aceite Lf 3001 Freetguard Americano
1
UD
5,000
5,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Filtro de aire LF25736 Freetguard Americano
1
UD
9,000
9,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Radiador nuevo p/camion perforador
1
UD
225,000
225,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Soporte del Cardan
1
UD
15,000
15,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Cruzeta de Eje Cardan Japones
3
UD
7,000
21,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Soporte de la Cardan Japones
1
UD
20,000
20,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Amortiguadores Delantero Japones
2
UD
12,000
24,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bushing de Catre Japones
2
UD
5,000
10,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bushing de Catre Abajo Japones
6
UD
5,000
30,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bushing de Catre Abajo Grande Japones
2
UD
5,500
11,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Rutulas de la cremallera Japones
4
UD
11,000
44,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bolas Esféricas Japones
2
UD
10,000
20,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bolas Esféricas Abajo Japones
2
UD
11,000
22,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bushing de Barra Estabilizadora Japones
2
UD
5,000
10,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Terminal Estabizador Lh Japones
1
UD
8,000
8,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Terminal Estabilizador RH Japones
1
UD
8,000
8,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Terminal de Guia RH Japones
1
UD
8,000
8,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Terminal de Guia LH Japones
1
UD
8,000
8,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Banda Delantera Japones
1
UD
5,000
5,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Cremallera nueva Original
1
UD
83,000
83,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bomba Hidráulica Nueva Original
1
UD
35,000
35,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Manguera Hidráulica Nueva Original
1
UD
15,000
15,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bola esferica Arriba RH Japones
2
UD
8,000
16,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bola esferica Abajo LH Japones
2
UD
8,000
16,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Terminal de Guia Japones
2
UD
4,500
9,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Bushing Catre Arriba Japones
4
UD
2,500
10,000.00
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Cubre Polvo Japones
4
UD
2,500
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.742911
Informe final de la selección DO1.AWD.742911
17/01/2020 12:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.177606
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0007 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/01/2020 12:24
(UTC -4 hours)
Detail