Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

68,350 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0012 
Adquisición de Letras y Logos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Letras y Logos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/01/2020 13:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
68,350.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0168,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20200012168,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/01/2020 14:04:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/01/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DAR PRINT.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DAR PRINT 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DAR PRINT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO DAR PRINT 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74092314/01/2020 14:1280,653 Dominican Pesos
    Final Report:14/01/2020 14:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darprint Grafic, SRL80,653 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Logo (con rostros de expelotero impreso en banner tentado en tubo de 3/4 tamaño 5x5 pies pintado con una caba de pintura Uretano para mayor durabilidad de los rayos solares para ser instalados en el complejo deportivo Osvaldo Virgil.) 2UD3,8007,600.00
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Impresion (de banner impreso a ful color tamaño 5x10 pies)3UD5,50016,500.00
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Letras (cortadas en sintras de 10mm edf. program integral baseball)1UD4,0004,000.00
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Logo (en acrilico de la IPB azul tamaño 4x4 pies.)1UD3,0003,000.00
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Letras (en sintra de grosol de 10mm para identificar la cafeteria)1UD2,0002,000.00
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Impresion (de banner mate impreso a full color de la cemento cibao tamaño 10x7.5 pies)1UD3,7503,750.00
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Logo (en acrilicos de 3mm impresos a full color rotulados en vinil transparente 48x48 pulg. para ser instalado en EFODECAM)9UD3,50031,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/01/2020 14:12 (UTC -4 hours)
Detail
14/01/2020 14:04 (UTC -4 hours)
Detail