Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

113,300 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0011 
Adquisición de Logos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Logos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/01/2020 10:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
113,300.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01113,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202002111133,694.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/01/2020 11:14:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/01/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DAR PRINT.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DAR PRINT.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74081114/01/2020 11:32133,694 Dominican Pesos
    Final Report:14/01/2020 11:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darprint Grafic, SRL133,694 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01LOGO (con rostros de expelotero impreso en banner tentado en tubo de 3/4 tamaño 5x5 pies pintado con ona capa de pintura Uretano para mayor durabilidad de los rayos solares para ser instalados en el complejo deportivo Osvaldo Virgil)6UD3,80022,800.00
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Impresión (de banner impreso a ful color tamaño 5x10 pies) 1UD5,5005,500.00
    
 
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Letras (del complejo deportivo Osvaldo Vorgil tamaño 16 pulg. de alto con dos logo con iluminacion LED.)1UD85,00085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/01/2020 11:32 (UTC -4 hours)
Detail
14/01/2020 11:14 (UTC -4 hours)
Detail