Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

245,000 Dominican Pesos
 
PPS-DAF-CM-2020-0022 
Reparación de verja perimetral 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación de verja perimetral. Solicitante: Ruth Villar  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/01/2020 16:25:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/01/2020 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2020 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
245,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.04245,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020122300,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/01/2020 10:34:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/01/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/01/2020 22:42:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/01/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
15/01/2020 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
15/01/2020 09:15:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
15/01/2020 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
15/01/2020 10:43:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
S-0022.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AP-0022.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego-0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74881131/01/2020 11:06218,300 Dominican Pesos
    Final Report:31/01/2020 11:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL218,300 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento y reparaciones de construcciones e instalaciones-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.1.04Pintura puerta control de acceso1UD20,00020,000.00
    
 
2
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Pañete liso en verja perimetral incluye cantos y mochetas (H: 3.40 M) 370M2500185,000.00
    
 
3
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Remocion y bote de objetos reciclados en murales 1M210,00010,000.00
    
 
4
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Resane en muros lisos afectados por la remocion de los objetos reciclados en murales PA1UD20,00020,000.00
    
 
5
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Reparacion alambre de trinchera1UD10,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/01/2020 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
31/01/2020 10:34 (UTC -4 hours)
Detail