Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

360,315.77 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0004 
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/01/2020 16:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
360,315.77 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06360,315.77  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20200041360,315.77  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/01/2020 18:12:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/01/2020 11:53:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/01/2020 15:22:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/01/2020 18:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. para Oferta de Pinturas y Materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74073214/01/2020 18:49229,263.04 Dominican Pesos
    Final Report:14/01/2020 18:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL229,263.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
360,315.77
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Esmalte Negro4UD6,30025,200.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brochas de 3" Atlas32GAL2508,000.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Amarillo Trafico Original8UD8,50068,000.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Azul Positivo Acrílica Superior6UD4,825.4228,952.52
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Blanco 00 Acrílica Superior9UD4,45040,050.00
    
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Blanco 00 Trafico Original2UD6,99513,990.00
    
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubos de Pintura Marfil Claro Acrilica2UD6,30012,600.00
    
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura Rojo Positivo Acrílica Superior1UD5,925.425,925.42
    
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubo de Pintura Rojo Teja 18 Acrílica Superior1UD5,639.835,639.83
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Gris Esmalte Mantenimiento7GAL2,90020,300.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Azul Positivo Acrílica Superior5GAL2,47512,375.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Blanco 00 Trafico Original2GAL2,4004,800.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Esmalte Azul Royal2UD2,7005,400.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Blanco 002GAL2,198.54,397.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Esmalte Rojo Chino2GAL2,290.54,581.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Marfil Claro 74 Acrílica Superior15GAL2,30034,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Marfil Claro 974 Semigloss3GAL2,4007,200.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Rojo Positivo 95 Acrílica Superior2UD2,3004,600.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Rojo Teja 18 Acrílica Superior3GAL2,5007,500.00
    
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner Power Rider48UD70033,600.00
    
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Lijas #12050UD1507,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota Blanca Atlas9GAL1801,620.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota Cerdex8UD1251,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo Atlas11UD2352,585.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/01/2020 18:49 (UTC -4 hours)
Detail
14/01/2020 18:12 (UTC -4 hours)
Detail