Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
22,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2020-0006
Request Name:
SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS NISSAN FRONTIER
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Mant.: (2) Servicio de Inspección y Mantenimiento 10,000 km, (2) Filtro de Aceite de Motor, (2) Arandela Drenaje Aceite, (2) Aditivo L/V, (12) Aceite 15w40, (2) Rotación de Gomas, (2) Balanceo Eléctrico de 4 ruedas, (4) Pesas de Magnesio adhesivas de 360 und., (2) Cambio de filtro de aire, (2) filtro de aire motor, (2) Cambio Filtro de Polen, (2) Filtro de Polen, dicho mantenimiento será dado al vehículo Nissan Frontier Placa L402530 Y Nissan Frontier Placa L4025329. Ver anexo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/01/2020 16:32:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/01/2020 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/01/2020 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/01/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
22,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
22,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2112
1
22,000.00
DOP
Vencido
CERT CD 2020 0006_20200110144529.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/01/2020 10:28:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/01/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERT CD 2020 0006_20200110144529.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ACTO CD 2020 0006_20200110144503.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
SOL 2020 0006_20200110144257.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA CD 2020 0006_20200110144221.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.740405
13/01/2020 10:56
21,050.52 Dominican Pesos
Final Report:
13/01/2020 10:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
21,050.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
22,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Servicio de Mantenimiento: (1) Servicio de Inspección y Mantenimiento 10,000 km, (1) Filtro de Aceite de Motor, (1) Arandela Drenaje Aceite, (1) Aditivo L/V, (6) Aceite 15w40, (1) Rotación de Gomas, (1) Balanceo Eléctrico de 4 ruedas, (2) Pesas de Magnesio adhesivas de 360 und., (1) Cambio de filtro de aire, (1) filtro de aire motor, (1) Cambio Filtro de Polen, (1) Filtro de Polen
1
UD
11,000
11,000.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Servicio de Mantenimiento: (1) Servicio de Inspección y Mantenimiento 10,000 km, (1) Filtro de Aceite de Motor, (1) Arandela Drenaje Aceite, (1) Aditivo L/V, (6) Aceite 15w40, (1) Rotación de Gomas, (1) Balanceo Eléctrico de 4 ruedas, (2) Pesas de Magnesio adhesivas de 360 und., (1) Cambio de filtro de aire, (1) filtro de aire motor, (1) Cambio Filtro de Polen, (1) Filtro de Polen
1
UD
11,000
11,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.740405
Informe final de la selección DO1.AWD.740405
13/01/2020 10:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.176886
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2020-0006 publicada por Comisión Nacional de Energía
13/01/2020 10:28
(UTC -4 hours)
Detail