Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
873,421 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0003
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/01/2020 16:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/01/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/01/2020 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/01/2020 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/01/2020 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/01/2020 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/01/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
873,421.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.1.01
848,421.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
25,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
200
1
1,000,000.00
DOP
Vencido
20200110_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS COMPRAS FUERZA AE.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/01/2020 18:13:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/01/2020 15:55:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/01/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Ferreteria 0101.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. tecnicas para materiales ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.740828
14/01/2020 18:33
823,338.56 Dominican Pesos
Final Report:
14/01/2020 18:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vega & Asociados, SRL
823,338.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
873,421.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PEGACOL MORTEROS EUROPA
100
UD
250
25,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
BLANES ANTI ARENA 45X45 HALCON
104
UD
100
10,400.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CRUCETA P/ CERAMICAS 3MM RUBI
2
UD
190
380.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CERAMICA CREMA NATURAL PW 60X60 UNDEFASA
748
UD
310
231,880.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CANAL P/SHEET ROCK 2 1/2X10 C-25 AC
170
UD
100
17,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
PARAL P/SHEET ROCK 1 5/8" X 10' C-25 AC
150
UD
101
15,150.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TAPE ADHESIVO D/FIBRA VIDRIO BLCO 2X3 O.C. FIBERGLAD
10
UD
245
2,450.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
SHEET ROCK BLCO 1/2 X 4 X 8
90
UD
500
45,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FULMINANTE P/PISTOLA C-22 VERDE GENERICO
500
UD
5
2,500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CLAVOS CON ARANDELA FN32 W25 FISCHER
500
UD
4.9
2,450.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TUBO PVC SEMI PRESION 160PSI SDR 26 1/2X19 GENERICO
30
UD
60
1,800.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TUBO PVC SEMI PRESION 160PSI SDR-26 2X19 GENERICO
8
UD
600
4,800.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO PVC SUPER-1/4 GALON SM-244-5 LANCO
1
UD
650
650.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TORNILLO P/ESTRUCTURA SHEET ROCK 7X 7/16 GENERICO
18,200
UD
2
36,400.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TORNILLO P/PLANCHA SHEET ROCK 6X1 1/4 GENERICO
8,790
UD
2
17,580.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
PIE ALAMBRE TRENZADO THHN R/3, 280' 01/0-AWG PHELPS DODG
200
UD
110
22,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
PIE ALAMBRE TENZADO THHN R/3,280' 02/0AWG PHELPS DODG
400
UD
195
78,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
PIE ALAMBRE REDONDO D/GOMA 14/2-2X1.5M EIL
2,000
UD
10
20,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ROLLO ALAMBRE TRENZADO THHN R/500 12-AWG ROJO PHELPS DODG
4
UD
3,500
14,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ROLLO ALAMBRE TRENZADO THHN R/500 12-AWG VERDE PHELPS DODG
1
UD
3,500
3,500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
VARILLA P/ATERRIZAJE 5/8X6 IH-658-254 INTELLI
2
UD
750
1,500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TOMA DOBLE AMERICANO C/TIERRA BTICINO
28
UD
120
3,360.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CURVAS CONDUIT PVC 1/2 CRIOLLO
60
UD
5
300.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CURVA CONDUIT REFORZADA PVC 100/1 2" CRIOLLO
4
UD
50
200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CAJA D/ REGISTRO RECTANGULAR 2X4X1.5MM ULTRA
30
UD
45
1,350.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LAMPARA LED COBRA 150W 5000K 90-277V IKELITTE
8
UD
8,900
71,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LAMPARA PANEL LED RED EMP.1L/25W/6000K 01-30805-1 IKELITE
4
UD
610
2,440.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LAMPARA PANEL LED REF.SUPERF.1L/25W/6000K 01 30809-1 IKELITE
4
UD
680
2,720.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LAMPARA LED 2X2 40W PHILLIPS
10
UD
3,500
35,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CAJA DE BREAKER 3F 24 CIRC. TL24415 GENERAL ELECTRIC
1
UD
10,200
10,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
MAIN BREAKER MOLDED CASE 3P 240V GENERAL ELCTRIC
1
UD
33,500
33,500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ENCLOSURE S/BREAKER 400A N3R METALBOX
1
UD
6,000
6,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TAPE DE GOMA T23 3/4X30 3M
1
UD
1,200
1,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TAPE VINYL SCOTCH NEGRO 3M 283.56
5
UD
350
1,750.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ESPATULA P/GYPSUM 6" BEST VALUE
1
UD
225
225.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ESPATULA P/GYPSUM 8" BEST VALUE
1
UD
210
210.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ESPATULA P/GYPSUM 12" BEST VALUE
1
UD
226
226.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
EXTENSION TELESCOPICA 3M ATLAS
4
UD
410
1,640.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
SOPORTE PARA ROLLO LANCO
4
UD
225
900.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ROLO ANTI-GOTAS 9 X 5/16 LANCO
8
UD
260
2,080.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ESPATULA DE ACERO INOXIDABLE 4" ATLAS
4
UD
290
1,160.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
BROCHA TRIPLE CERDA BLANCA 3" ATLAS
6
UD
260
1,560.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
ESTOPA 1LB ULTRA
40
UD
120
4,800.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LIJAS DE AGUA GRINCO
6
UD
60
360.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LIJA DE ESMERIL K246 100 NORTON
20
UD
35
700.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
LIJA DE ESMERIL K246-120 NORTON
20
UD
35
700.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
GALON PINTURA ACRILICA POPULAR MARFIL 5
25
UD
1,320
33,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
GALON PINTURA SEMI GLOSS POPULAR BLCO. COLONIAL
12
UD
1,750
21,000.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
GALON PINTURA ACRILICA TROPICAL PLUS BCLO 00
35
UD
1,300
45,500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
GALON PINTURA ACRILICA TROPICAL PLUS AZUL POSITIVO
4
UD
1,300
5,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
TAPE P/SHEET ROCK USA
5
UD
390
1,950.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
MASILLA P/SHEET ROCK-HIGH PRO SUPERMASTIC
15
UD
1,250
18,750.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDAS CEMENTO BLCO ARGOS
2
UD
900
1,800.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDAS CEMENTO GRIS PANAM
20
UD
500
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.740828
Informe final de la selección DO1.AWD.740828
14/01/2020 18:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.177189
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0003 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/01/2020 18:13
(UTC -4 hours)
Detail