Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,094,267 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0001 
Adquisicion de Componentes de Vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Componentes de Vehículos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/01/2020 16:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,094,267.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.011,094,267.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202000311,100,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/01/2020 18:12:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 98.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica.pdf 8.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74062013/01/2020 18:241,088,771.98 Dominican Pesos
    Final Report:13/01/2020 18:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 1,088,771.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,094,267.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juegos de bandas Delanteras y Traceras2UD4,5009,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tambor de freno carter4UD6,00024,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Cilindro Delantero4UD3,50014,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Cilindro Trasero4UD3,60014,400.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bearing PI a Del. Carter AD2UD2,5005,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Roll bearing PI a Del. Carter AF2UD2,0004,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Retenedora Piña Del.2UD8001,600.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro aceite 4D55 Isuzu MD-0697821UD945945.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro de combustible 4D30/361UD607.5607.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro de Aire1UD742.5742.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bateria Insterestate 17/121UD9,1809,180.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Escobilla de limpia vidro2UD5001,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01juego de bocina 24v1UD2,0252,025.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Amortiguador Trasero 2UD3,0006,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Amortiguador Delantero2UD3,5007,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Rollo Teipi P2UD135270.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Pantalla H44UD1,0804,320.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillo rueda del Canter LH1UD337.5337.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillo rueda del Canter LH5UD1,2006,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillo rueda del Canter RH5UD1,2006,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillo rueda Trasero Canter LH5UD1,2006,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillo rueda Trasero Canter RH5UD9104,550.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba clutch arriba1UD4,0504,050.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba clutch abajo1UD3,0503,050.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Kit de clutch rosa1UD19,57519,575.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba de freno1UD8,5058,505.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Mangueras 3/4 R-129UD1,80016,200.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Transmicion de Toyota Corolla1UD15,00015,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Gomas trasera No.3.50-18, con su tubo2UD3,3256,650.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Gomas delantera No.2.27-21,con su tubo2UD2,6605,320.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juegos de banda de frenos trasera2UD6201,240.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Goma trasera No.110.90.17, con su tubo1UD3,2203,220.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tambor trasero bross1UD2,9402,940.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Goma delantera 9o.9o.19, con su tubo1UD2,8002,800.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juego de banda de freno delantera1UD420420.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Disco de freno1UD1,8901,890.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juego de cadena y catalina1UD2,3002,300.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Casco protector1UD2,8002,800.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Capas impermeables1UD1,4001,400.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juego de rayos bross1UD630630.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Puente de cardar completo1UD3,7803,780.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Crucetas del cardan 3UD1,6204,860.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba de freno1UD7,9657,965.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro de aire1UD607.5607.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juegos de bandas delanteras 1UD2,3002,300.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juegos de bandas traseras 1UD2,5002,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro de aceite1UD1,2001,200.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bushing de catre de arriba4UD742.52,970.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba de cloutch de arriba1UD2,1602,160.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba de cloutch de abajo1UD1,282.51,282.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Kit de cloutch (disco,plata y collaring)1UD9,3159,315.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Pata de cloutch1UD3,6453,645.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillos para graduacion de los catres de abajo2UD1,6003,200.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro PHSa1UD202.5202.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Crucetas de cardan 3UD1,147.53,442.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Puente de cardan 1UD1,957.51,957.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Abrazadoras de "2"4UD67.5270.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Felpas de limpia vidrio2UD472.5945.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Soporte de transmicion1UD2,1602,160.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Volante mecanica1UD12,01512,015.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tornillos de los pasadores 2UD8101,620.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Calentadores4UD7422,968.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tapon de radiador1UD337.5337.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bombillos H42UD135.5271.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Flash de direccionales1UD810810.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Motor de arranque1UD15,00015,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tuercas 24UD1503,600.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Piñas delanteras completas y sus discos de freno2UD45,00090,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juegos de bandas delanteras1UD1,7551,755.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Radiador 1UD9,8559,855.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Power flu1UD742.5742.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Varilla de aceite1UD675675.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juego de escobillas1UD405405.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juego de calentadores 1UD5,9405,940.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Filtro de aceite1UD607.5607.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Faroles traseros2UD4,7259,450.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Brazo del limpia vidrio1UD405405.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Kit de cloche mist1UD20,00020,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Retenedora piña trasero4UD6752,700.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba cloche arriba 1UD4,0504,050.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bomba cloche abajo1UD2,7002,700.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Gomas 245/70R16 kenda4UD8,91035,640.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Gomas 205/70R15 kenda8UD5,13041,040.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Tambores para camion DAIHATSU(orig.)4UD18,00072,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galones de ferrex rex3UD1,0003,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon resina de fibra vid1UD1,0001,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Media Botella catalizador 1UD337.5337.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galones Pint. Esmalte matte3UD2,5007,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galones de Thinner12UD4505,400.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.011/4 de masilla1UD506.25506.25
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Pliegos de lijas de 4030UD1504,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Pliegos de ligas de 8030UD1504,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.011/4 de adictivo plastico1UD1,3501,350.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.011/16 de catalizador 1UD337.5337.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Recina de fibras1UD1,0201,020.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Maskintape verde6UD175.51,053.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon de pintura blanca laca1UD2,4302,430.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon de pintura blanca uretano1UD4,3204,320.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon de relleno 1UD1,6201,620.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Masilla de 1/42UD506.251,012.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Maskintape 5UD877.54,387.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Medio galon de pintura negra esmalte1UD1,012.51,012.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Espatulas verdes5UD337.51,687.50
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Disco de pulidora No. 364UD202.5810.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01silicon Uretano2UD337.5675.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Lijas No. 22020UD2975,940.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Lijas No. 40020UD2975,940.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Lijas No. 80010UD2972,970.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galones de pintura azul oscuro de base2UD2,5005,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon de pintura verde1UD2,5002,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon de pintura negro1UD2,5002,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Galon de pintura azul claro1UD2,5002,500.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Disco de pulidora No. 91UD101.25101.25
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Gomas 215/55/R17 KENDA4UD12,60050,400.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Gomas 185/R14 DE Carga GT-SAVERO4UD7,83031,320.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Barra Estabilizadora (TREN DELANTERO)1UD6,4006,400.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01GOMAS 175/70R13 GT-Savero8UD4,90039,200.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 17/12 LTH4UD13,50054,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01GOMAS 245/70R16 KENDA12UD14,000168,000.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01GOMAS 215/65/R17 KENDA4UD8,68034,720.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Regulador de volt. de 3.0KW, 120/240.60hz1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/01/2020 18:24 (UTC -4 hours)
Detail
13/01/2020 18:12 (UTC -4 hours)
Detail