Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

340,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0002 
Servicio de reparación de planta eléctrica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reparación de planta eléctrica 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/01/2020 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/01/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2020 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
340,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01340,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20200031350,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/01/2020 15:45:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/01/2020 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacion tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 88.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74032513/01/2020 15:57256,543.8 Dominican Pesos
    Final Report:13/01/2020 15:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL256,543.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
340,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111509 - Culatas de tra(...)
2.3.9.8.01Servicio de raparacion completa de generador de planta eléctrica de 20 KW que incluye bobinado mantenimiento completo, (01).- transfer automático de 225 AMP, (30).-pies de tuberías liquid-type de 2, (06).- conectores rectos liquid-type de 2, (08).- abrazadera MT de 2, (12).- Tarugos de plomo de 1/2 con su tornillo, (100).- pies de alambre multifibra 2-0 americano, (40).- pies de alambre multifibra 1-0 americano, (01).- barrilla de tierra 5/8x6, (500).- pies de alambre # 10 americano1UD340,000340,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/01/2020 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
13/01/2020 15:45 (UTC -4 hours)
Detail