Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
100,270.71 Dominican Pesos
Request Reference:
CDEEE-UC-CD-2020-0001
Request Name:
Adquisición de partes para la manejadora de aires acondicionados de CTPC
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
30/09/2021 19:31:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de partes para la manejadora de aires acondicionados de Central Termoelectrica Punta Catalina (CTPC).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/01/2020 11:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/01/2020 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/01/2020 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/01/2020 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/01/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/01/2020 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
100,270.71
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
100,270.71
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
1
1
100,270.71
DOP
Vencido
Certificacion de fondos.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/01/2020 08:43:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/01/2020 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de fondos.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Tecnica CDEEE-UC-CD-2020-0001.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras CDEEE-UC-CD-2020-0001.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,270.71
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
MODULE ASSEMBLY TD7 DISPLAY TRANE
1
UD
100,270.71
100,270.71
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.775507
Declaración de Proceso Desierto: CDEEE-UC-CD-2020-0001
30/09/2021 19:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.176158
La lista de oferentes del proceso CDEEE-UC-CD-2020-0001 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
07/01/2020 08:43
(UTC -4 hours)
Detail