Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,229 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2016-0023
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PROPIEDAD DE ESTE MINISTERIO, AL SERVICIO DEL DESPACHO
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/05/2016 14:14:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/05/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/05/2016 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/05/2016 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/05/2016 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/05/2016 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/05/2016 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/05/2016 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2016 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2016 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2016 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2016 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2016-12817
Documento de Justificación:
2016-12817.pdf
Valor total del presupuesto
14,229.00
Peso Dominicano
Cuenta presupuestária
Valor
Estado de la integración
2726
14,229.00
No validado
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/05/2016 10:21:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/05/2016 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.61604
11/05/2016 10:25
14,228.39 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
14,228.39 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,229.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2726
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. X234738
1
UD
14,229
14,229.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.1419
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2016-0023 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
11/05/2016 10:21
(UTC -4 hours)
Detail