Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

98,000 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-UC-CD-2019-0022 
ADQUISICION DE MOTOCICLETA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MOTOCICLETA PARA SER UTILIZADA EN ESTE CENTRO DE SALUD, HOSGEDOPOL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/12/2019 11:30:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
98,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.8.0198,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2017EG1576612159037iRr101202130,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/12/2019 12:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/12/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OF MOTOR.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
OF MOTOR 1 .jpgSolicitud Compra o Contratación Download
OF MOTOR 2.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
OF MOTOR 3.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
OF MOTOR 3.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.73551031/12/2019 12:06128,899.99 Dominican Pesos
    Final Report:31/12/2019 12:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA128,899.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01ADQUISICION DE MOTOCICLETA1UD98,00098,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/12/2019 12:06 (UTC -4 hours)
Detail
31/12/2019 12:00 (UTC -4 hours)
Detail