Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,460,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-CCC-CP-2019-0007
Request Name:
SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA POTABLE EN LAS ESTACIONES DE PEAJE Y EN LA OFICINA COORDINADORA DEL FIDEICOMISO RD VIAL
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Suministro de Botellones de Agua Potable en las Estaciones de Peaje y en la Oficina Coordinadora del Fideicomiso RD Vial
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/12/2019 10:04:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/01/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/01/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
14/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/01/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
22/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/01/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
31/01/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
07/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/03/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
11/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/04/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/04/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
12/05/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,460,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
1,460,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
00051
1
1,460,000.00
DOP
Vencido
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/03/2020 11:27:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/01/2020 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras Botellones de Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Acta de aprobación de proceso Botellones de Agua.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS NATURALES.doc
Other
Download
Formularios Editables No.1 y 2.docx
Other
Download
Formularios Editables No.3 y 4.xls
Other
Download
Pliego de Condiciones Suministro de Botellones de Agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria FIDEICOMISO-CCC-CP-2019-0007.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.773012
19/03/2020 16:40
1,343,200 Dominican Pesos
Final Report:
19/03/2020 16:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agua Crystal, SA
1,343,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,460,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua Potable de 5 galones, con despacho parcial en las diferentes Estaciones de Peaje y La Oficina Coordinadora La Cumbre.
29,200
UD
50
1,460,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.191590
Acta de adjudicación FIDEICOMISO-CCC-CP-2020-0007
02/04/2020 15:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.773012
Informe final de la selección DO1.AWD.773012
19/03/2020 16:40
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.190256
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-CCC-CP-2019-0007 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
19/03/2020 11:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.185961
Notificación habilitados apertura sobre B FIDEICOMISO-CCC-CP-2019-0007
02/03/2020 16:25
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.177219
Registro de participantes FIDEICOMISO-CCC-CP-2019-0007
15/01/2020 10:08
(UTC -4 hours)
Detail