Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,300,000 Dominican Pesos
 
UTEPDA-CCC-CP-2019-0021 
Adquisición de Motocicletas para el uso operativo de los Proyectos de Desarrollo Agroforestal  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Motocicletas para el uso operativo de los Proyectos de Desarrollo Agroforestal Código POA/2019 1.3.1.9.9.58-64 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida 27 de Febrero #54 Galerías Comerciales Local 402 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/12/2019 13:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/01/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,300,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.8.011,300,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2018EG1576847976991BvY6F27331,292,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/01/2020 12:27:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/01/2020 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/01/2020 12:50:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE SERVICIOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
PLIEGO-DE-CONDICIONES-MOTOCICELTAS.pdfTerms and ConditionsDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.74533824/01/2020 16:401,339,990.04 Dominican Pesos
    Final Report:24/01/2020 16:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA1,339,990.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicletas10UD130,0001,300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/01/2020 16:40 (UTC -4 hours)
Detail
24/01/2020 12:27 (UTC -4 hours)
Detail