Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,255,050 Dominican Pesos
Request Reference:
EN-MAE-PEUR-2019-0003
Request Name:
Adquisición de Equipo de Transporte
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipo de Transporte para ser utilizados en esta Institución.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/12/2019 11:04:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/12/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
26/12/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
26/12/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
26/12/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/12/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/12/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/12/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
19,255,050.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.1.01
19,255,050.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2606
2019
20,000,000.00
DOP
Vencido
CARTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/12/2019 14:58:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
27/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
27/12/2019 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_D001_Solicitud_Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DECLRACION DE URGENCIA VEHICULOS 23-12-2019.pdf
Download
DECLRACION DE URGENCIA VEHICULOS 23-12-2019.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
PLIEGO DE CONDIONES PROCESO DE URGENCIA Equipo de Transporte-ADENDA.pdf
Download
FICHAS tecnica equipo de transporte-ADENDA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.732347
27/12/2019 19:14
19,097,370 Dominican Pesos
Final Report:
27/12/2019 19:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
7,477,170 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Eco Motors, SAS
208,650 Dominican Pesos
Download
View Detail
Viamar, SA
11,411,550 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,255,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
CAMIONETA AUTOMÁTICA
2
UD
2,781,000
5,562,000.00
2
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
CAMIONETA MECANICA
4
UD
2,208,600
8,834,400.00
3
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
MOTOCICLETAS DE 2000CC
3
UD
70,200
210,600.00
4
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
MOTOCICLETAS DE 150CC
20
UD
156,165
3,123,300.00
5
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
CAMIÓN CAMA LARGA DE 5 PIES
1
UD
1,524,750
1,524,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.732347
Informe final de la selección DO1.AWD.732347
27/12/2019 19:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.175259
La lista de oferentes del proceso EN-MAE-PEUR-2019-0003 publicada por Ejercito Nacional
27/12/2019 14:58
(UTC -4 hours)
Detail