Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,036 Dominican Pesos
 
COREPOL-UC-CD-2019-0038 
SOLICITUD COMPRA DE AGUA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
03/02/2020 09:02:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PARA ABASTECER EL ALMACÉN GENERAL DE ESTE COMITÉ DE RETIRO, P.N, LA CUAL ES CONSUMIDA POR EL PERSONAL QUE LABORA EN ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/12/2019 10:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
35,036.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0135,036.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20161135,036.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/12/2019 10:38:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/12/2019 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL. COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE AGUA-
    
Subtotal
35,036.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 1/5193UD5210,036.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUA (16 OZ) 20/1200PAQ12525,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/02/2020 09:02 (UTC -4 hours)
Detail
23/12/2019 10:38 (UTC -4 hours)
Detail