Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,454.04 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0550 
Servicio de Mantenimiento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/12/2019 13:10:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2019 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
22,454.04 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0122,454.04  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016003122,495.77  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/12/2019 13:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/12/2019 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.73014323/12/2019 13:2826,495.77 Dominican Pesos
    Final Report:23/12/2019 13:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Autocamiones, SA26,495.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,454.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento preventivo 20-40-60-80-120-140K1UD3,9603,960.00
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Engrase copillas muelles o cruzetas1UD324.5324.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Cambio grasa diferencial trasero1UD480480.00
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Ajuste/graduacion emergencia1UD150150.00
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desmonte gomas/inspeccion/limpieza frenos del1UD765.05765.05
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desmonte gomas/inspeccion/limpieza frenos traz1UD764.5764.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desmonte engrase/cambio rodanto delt RH1UD544.5544.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desmonte engrase/cambio rodanto delt LH1UD544.5544.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desmonte engrase/cambio rodanto delt Tras RH1UD764.5764.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Graduacion y ajuste de clutch1UD391.87391.87
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Cambio de filtro de gasoi y sangrado sistema1UD649649.00
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Cambio de grasa transmision mecanica1UD654.5654.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desgrase y lavado exterior de motor1UD1,2001,200.00
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Lavado interior sistema de inyeccion diesel1UD1,314.51,314.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Alineacion total todo terreno1UD1,694.881,694.88
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Balanceo especial1UD344.84344.84
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Wynns SYS limpieza sistema polo bateria1UD633.74633.74
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Aluminio liquido en spray1UD811.3811.30
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro gasoil 4JA1 TFR1UD599.56599.56
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Retenedora piña del1UD421.34421.34
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Retenedora INT trasera1UD636.28636.28
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil C190 04xx1UD488.38488.38
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Retenedora EXT piña tras NQW 09-XX1UD712.88712.88
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Grasa de diferencial 85W1401UD878.68878.68
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Desmonte engrase/cambio rodanto delt Tras RH1UD764.5764.50
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Agua destilada1UD74.4874.48
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Wynns limpieza sistema diesel1UD598.56598.56
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Wynns s brake fluid DOT4 32OZ1UD545.3545.30
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Total multis complex EP 21UD446.9446.90
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Limpieza o cambio sedimentador o trampa de g1UD295295.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/12/2019 13:28 (UTC -4 hours)
Detail
23/12/2019 13:25 (UTC -4 hours)
Detail