Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

29,676.87 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-1571 
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli. Solicitante: Jose del Carmen Guzman 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/12/2019 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
29,676.87 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0629,676.87  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016PPS-UC-CD-2019-1571130,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2019 12:33:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/12/2019 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AP 1517.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud-1571.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud-1571.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.72793519/12/2019 12:3729,676.87 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2019 12:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA29,676.87 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
29,676.87
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo (vehículo requiere de cambio de aceite de motor, aceite diferencial, filtros de motor, filtro de aire acondicionado, filtro de combustible, escobillas, chequeo de luces en general, chequeo de frenos, aceite de transmisión, alineación y balanceo, grasa de diferencial) para la chevrolet colorado, ficha PS-67, asignada a transportación 1UD29,676.8729,676.87
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2019 12:37 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2019 12:33 (UTC -4 hours)
Detail