Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,902.76 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0541 
Servicio de mantenimiento de vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2019 11:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2019 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
26,902.76 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0626,902.76  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016003131,746.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/12/2019 11:28:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2019 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 9.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 9.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.72551916/12/2019 11:3331,745.26 Dominican Pesos
    Final Report:16/12/2019 11:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA31,745.26 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,902.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Inspeccion y mantenimiento 90,000 KM1UD998998.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Aceite 5W30 Mineral, 2031176UD212.581,275.48
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Limpador de frenos1UD233.7233.70
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Filtro de aceite1UD295295.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Cambiar filtro de aire1UD400400.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Filtro de aire de motor1UD634.77634.77
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Desmontar y montar discos de frenos del1UD2,8002,800.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Juegos de bandas de frenos delantera1UD6,079.956,079.95
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Rectificación disco de frenos delantero1UD1,0001,000.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Desmontar y montar disco de freno tras1UD2,8002,800.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Juego de bandas de frenos traseros1UD8,385.868,385.86
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Rectificacion de disco de frenos traseros1UD2,0002,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/12/2019 11:33 (UTC -4 hours)
Detail
16/12/2019 11:28 (UTC -4 hours)
Detail