Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
17,770.22 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0397
Request Name:
Mantenimiento Preventivo, ficha C-998, al servicio de la Dirección Regional Lago enriquillo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Preventivo, ficha C-998, al servicio de la Dirección Regional Lago enriquillo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2019 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2019 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/12/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/12/2019 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2019 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2019 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2019 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
17,770.22
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
17,770.22
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
341
1
17,800.00
DOP
Vencido
Disponibilidad 341.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/12/2019 12:39:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2019 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta mantenimiento ficha C-998.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-998.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento 0308.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.723731
12/12/2019 12:43
17,770.22 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2019 12:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
17,770.22 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,770.22
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Inspección y Mantenimiento 45,000 KM incluye: aceite 15W40, aditivo L/V, filtro polen, cambiar filtro de aire, filtro de aceite, limpiador de frenos, Aceite 75W90ect
1
UD
17,770.22
17,770.22
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.723731
Informe final de la selección DO1.AWD.723731
12/12/2019 12:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.171554
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0397 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
12/12/2019 12:39
(UTC -4 hours)
Detail