Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,936.45 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0393 
Mantenimiento de vehículo, ficha C-967, asignada a la Unidad de Supervisión Proyecto Presa La Piña. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento de vehículo, ficha C-967, asignada a la Unidad de Supervisión Proyecto Presa La Piña. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2019 15:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
16,936.45 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0116,936.45  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016338116,936.45  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2019 15:58:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento ficha C-967.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas mat.ficha C-967.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 74.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.72255011/12/2019 16:0316,936.45 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2019 16:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA16,936.45 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,936.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Inspección y Mantenimiento 110,000 KM incluye: aceite 15W40, aditivo L/V, limpiador de frenos, filtro de aceite de motor, filtro de combustible, filtro polen ect. 1UD16,936.4516,936.45
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2019 16:03 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2019 15:58 (UTC -4 hours)
Detail