Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,500 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0391 
Compra de 2000 botellitas de agua, para agasajo a colaboradores de esta institución con motivo de la época navideña. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de 2000 botellitas de agua, para agasajo a colaboradores de esta institución con motivo de la época navideña. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2019 14:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
12,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0112,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Total12,500.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG15759204316074nJaO112,500.00  DOP
20230112,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2019 15:06:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta agua fardo.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas Botellitas de Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento Botellitas de Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.72293911/12/2019 15:1212,500 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2019 15:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA12,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01botellitas de agua Paquete 16.9 Oz. 20/1100PAQ12512,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2019 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2019 15:06 (UTC -4 hours)
Detail