Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

14,376 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0345 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1015, DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1015, DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2019 15:32:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
14,376.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0614,376.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1575994451258686514,376.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2019 15:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2019 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.72294611/12/2019 16:0314,375.31 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2019 16:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA14,375.31 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,376.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1015, DE ESTA INSTITUCION1UD14,37614,376.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2019 16:03 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2019 15:58 (UTC -4 hours)
Detail