Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GOBOG-UC-CD-2019-0068
Request Name:
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACIÓN.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2019 13:30:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2019 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2019 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/12/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/12/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2019 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2019 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2019 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2019 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
12,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
12,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0068
1
12,000.00
DOP
Vencido
certificado de existencia de fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2019 14:18:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2019 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
certificado de existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.721937
10/12/2019 14:25
11,107.74 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2019 14:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,107.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER D23, COLOR, AÑO 2019 DE ESTA GOBERNACION, INCLUYE: (1 INSPECCION Y MANTENIMIENTO 15,000 KM, 1 ADITIVO L/V, 1 ARANDELA DRENAJE ACEITE, 6 ACEITE 15W10 CL14, 1 FILTRO DE ACEITE MOTOR, 1 CAMBIO FILTRO POLEN, 1 FILTRO DE POLEN, 1 FILTRO DE COMBUSTIBLE, 1 CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE)
1
UD
12,000
12,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.721937
Informe final de la selección DO1.AWD.721937
10/12/2019 14:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.170830
La lista de oferentes del proceso GOBOG-UC-CD-2019-0068 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
10/12/2019 14:18
(UTC -4 hours)
Detail