Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,167.8 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0408
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL JEEP MARCA NISSAN MODELO XTRAIL DEL AÑO 2017, PLACA NÚMERO EG02371, PERTENECIENTE AL MINISTERIO DE AGRICULTURA, AL SERVICIO DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRÍCOLAS (OTCA). -ESTA ORDEN DE SERVICIO SE HARÁ CON CARGO A LOS FONDOS DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRÍCOLAS (OTCA).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/12/2019 12:31:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/12/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/12/2019 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2019 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2019 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2019 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2019 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
9,167.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
9,167.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
0210
533
9,167.80
DOP
Vencido
2019_12_09_12_15_19.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/12/2019 13:36:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_12_09_12_00_28.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_12_09_12_00_28.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2019_12_09_12_02_03.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.721330
09/12/2019 13:44
9,167.8 Dominican Pesos
Final Report:
09/12/2019 13:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,167.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,167.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
1
UD
9,167.8
9,167.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.721330
Informe final de la selección DO1.AWD.721330
09/12/2019 13:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.170430
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2019-0408 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
09/12/2019 13:36
(UTC -4 hours)
Detail