Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

38,520 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0535 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2019 13:51:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
38,520.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.0138,520.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016135138,520.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/12/2019 14:09:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2019 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud Materiales Ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud Materiales Ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71974005/12/2019 14:2245,453.6 Dominican Pesos
    Final Report:05/12/2019 14:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL45,453.6 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Fulminante Verde Bluepoint Cal 22 REF. 22sgndl31,000UD2.632,630.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Clavo de Yeso 1 1/4 con arandela CA2mm1,000UD4.284,280.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Durmiente 2 1/2 x 10 Cal.2560UD804,800.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Parales 2 1/2x10 Cal.25100UD98.759,875.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Tornillo de Plancha 6x1 1/4 Gde Libra20UD99.951,999.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Tornillo de Estrutura 7/16 pequena10UD1201,200.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Panel de Yeso Lightrey 1/2 4x820UD3897,780.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Masilla Cubo 5 Galones Proform tapa Negra Americana5UD9454,725.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Cinta Fibra 300x23UD177531.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.9.1.01Lija para yeso No.100 grinco20UD35700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/12/2019 14:22 (UTC -4 hours)
Detail
05/12/2019 14:09 (UTC -4 hours)
Detail