Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
345,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MEPyD-DAF-CM-2019-0077
Request Name:
Adquisición de Motocicletas para uso de los mensajeros del MEPyD solicitadas por el Departamento de Transportación.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Motocicletas para uso de los mensajeros del MEPyD solicitadas por el Departamento de Transportación.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2019 16:07:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/12/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/12/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/12/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
345,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.8.01
345,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
20190220010001
6467
345,000.00
DOP
Vencido
Certificado de Apropiación Presupuestaria MEPyD-DAF-CM-2019-0077.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2019 14:27:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/12/2019 13:12:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento Interno Motocicletas MEPyD-DAF-CM-2019-0077.pdf
Other
Download
Certificado de Apropiación Presupuestaria MEPyD-DAF-CM-2019-0077.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SNCC.D.001 Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Resolucion Núm. 17-19 Unidades Responsables.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
SNCC.F.033 MEPyD-DAF-CM-2019-0077.docx
Other
Download
SNCC.F.034 MEPyD-DAF-CM-2019-0077.docx
Other
Download
SNCC.F.042 MEPyD-DAF-CM-2019-0077.docx
Other
Download
Convocatoria MEPyD-DAF-CM-2019-0077.pdf
Other
Download
Pliego de Condiciones Adquisición Motocicletas MEPyD-DAF-CM-2019-0077.pdf
Terms and Conditions
Download
Especificaciones Técnicas MEPyD-DAF-CM-2019-0077.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.724645
13/12/2019 15:45
384,000.02 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2019 15:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
384,000.02 Dominican Pesos
DO1.AWD.727401
19/12/2019 15:14
193,943.4 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2019 15:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Magna Motors, SA
193,943.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
345,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Motocicleta para mensajería.
3
UD
115,000
345,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.727401
Informe final de la selección DO1.AWD.727401
19/12/2019 15:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.724645
Informe final de la selección DO1.AWD.724645
13/12/2019 15:45
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.172047
La lista de oferentes del proceso MEPyD-DAF-CM-2019-0077 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
13/12/2019 14:27
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.170040
Enmienda No.01. MEPyD-DAF-CM-2019-0077. Que modifica el cronograma de entrega
06/12/2019 14:03
(UTC -4 hours)
Detail