Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,640 Dominican Pesos
Request Reference:
CND-UC-CD-2019-0151
Request Name:
COMPRA DE AGUA POTABLE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DEL CONTENIDO DE 70 BOTELLONES DE AGUA, PARA CONSUMO DEL PERSONAL DEL CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, CORRESPONDIENTE AL MES DE DICIEMBRE 2019.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2019 09:25:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2019 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2019 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/12/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/12/2019 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2019 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2019 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2019 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
3,640.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
3,640.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0201
1
3,640.00
DOP
Vencido
APROPIACION AGUA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2019 09:42:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/12/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION AGUA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.718810
04/12/2019 09:48
3,640 Dominican Pesos
Final Report:
04/12/2019 09:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
3,640 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA BOTELLONES 5GLNS
70
UD
52
3,640.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.718810
Informe final de la selección DO1.AWD.718810
04/12/2019 09:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.169073
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2019-0151 publicada por Consejo Nacional de Drogas
04/12/2019 09:42
(UTC -4 hours)
Detail