Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,999.25 Dominican Pesos
 
FONPER-UC-CD-2019-0068 
Adquisicion de 225 botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 225 botellones de agua para el consumo del personal del FONPER.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2019 17:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,999.25 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0111,999.25  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20192.3.1.1.01112,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2019 11:41:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/12/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto Administrativo de inicio de Procedimiento- Adquisicion de 225 botellones de agua.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Ficha tecnica-Adquisicion de 225 botellones de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra o Contratacion-Adquisicion de 225 botellones de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de apropiacion presupuestaria de fondos- adquisicion de 225 botellones de agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71843004/12/2019 11:5411,700 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2019 11:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA11,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,999.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Botellones de agua de 5 galones para el consumo humano225UD53.3311,999.25
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2019 11:54 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2019 11:41 (UTC -4 hours)
Detail