Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

97,743.07 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0530 
Adquisición de Materiales Gastables y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables y Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/12/2019 10:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
97,743.07 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0197,743.07  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016003197,743.07  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2019 11:35:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/12/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio (2).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71792503/12/2019 12:09115,147.56 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2019 12:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL115,147.56 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,743.07
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Resma de papel 8 1/2x111UD191191.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos azul 12/15UD116.43582.15
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos negros 12/13UD116.43349.29
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Cinta adhesiva 6/11UD696.66696.66
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Cinta adhesiva ancha 6/11UD696.99696.99
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Folders 8 1/2x11 100/16UD297.541,785.24
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de grapa standar3UD40120.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de clips pequeños 33mm 10/110UD80800.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de clips 55mm 10/110UD90.9909.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Sobre manilla amarillo 100/11UD600600.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapiz de carbon No.2 marca pointer2UD60120.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de felpa azul 12/1 1UD2,3002,300.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de felpa negro 1UD2,3002,300.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Post-it colores surtidos 3x3 4/11UD132.94132.94
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Docena de libreta para tomar apuntes1UD230230.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de crayones surtidos1UD200200.00
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Scanner barcode honeywell 7120, laser usb, 1d. inluye cable usb+base2UD21,144.5642,289.12
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Impresora starmicronics tsf143iiiu, termica,usb,incluye cable usb, velocidad 26 factura por minutos o 150mm segundo.2UD21,720.3443,440.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2019 12:09 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2019 11:35 (UTC -4 hours)
Detail