Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

77,576 Dominican Pesos
 
ITLA-UC-CD-2019-0051 
Adquisición de Aros para Rueda Camioneta Chevrolet Colorado 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aros para Rueda Camioneta Chevrolet Colorado 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/11/2019 15:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
77,576.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0177,576.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2019EG1573158108517iFVuJ177,576.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/11/2019 17:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/11/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiación Presup. Aros.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha tecn. Aros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud Compra Aros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71636103/12/2019 10:1877,575.23 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2019 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA77,575.23 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimientos varios-
    
Subtotal
77,576.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Suministro de aro rueda R18, para goma de camioneta Chevrolet Colorado 2019, Chasis # MMM148MK3KH6132852UD38,78877,576.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2019 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
29/11/2019 17:15 (UTC -4 hours)
Detail