Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2019-0451
Request Name:
Servicio de Mantenimiento a los vehículos Nissan frontier y Chevrolet Tahoe de esta CNE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Mantenimiento a los vehículos Nissan frontier y Chevrolet Tahoe de esta CNE, según requerimiento del Departamento de Recursos Humanos, ver anexos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2019 15:12:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2019 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2019 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/11/2019 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/11/2019 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2019 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/11/2019 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
30,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
30,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
021012
1
30,000.00
DOP
Vencido
certificacion mantenimie_20191128133133.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2019 16:51:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/12/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
certificacion mantenimie_20191128133133.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud mantenimiento_20191128132933.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acto administrativo mant_20191128133015.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ficha mantenimiento_20191128133333.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.715865
28/11/2019 16:54
26,165.08 Dominican Pesos
Final Report:
28/11/2019 16:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
26,165.08 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de mantenimiento que incluye: inspeccion y mantenimeinto 15000 KM, (1) Filtro de aceite motor, (1) arandela drenaje aceite, (1) Limpiador de frenos, (1) auditivo L/V, (6) Aceite 15w40. (1) filtro de aire, (1) Filtro de motor, (1) Cambio de filtro polen, (1) Rotacion de gomas, (1) Balanceo electronico de 4 ruedas y un (1) Servicios complementarios
1
UD
16,000
16,000.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de 5,000 KM, (1) Filtro de aceite, (8) Aceite Ow20, (1) cambiar lodera trasera, Juego loderas traseras, (1) cambiar guardafongos delanteras, (1) verificacion de la condicion 0001
1
UD
14,000
14,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.715865
Informe final de la selección DO1.AWD.715865
28/11/2019 16:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.167852
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2019-0451 publicada por Comisión Nacional de Energía
28/11/2019 16:51
(UTC -4 hours)
Detail