Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,485 Dominican Pesos
 
CORPHOTEL-UC-CD-2019-0014 
Compra de material gastable para uso de las Oficinas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de material gastable para uso de las oficinas de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/11/2019 12:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
23,485.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0111,315.00  DOP----View
2.3.7.2.0610,920.00  DOP----View
2.3.3.1.011,000.00  DOP----View
2.3.9.9.01250.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201614761425,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/12/2019 11:46:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/11/2019 15:18:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/11/2019 11:07:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
28/11/2019 15:32:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71812003/12/2019 14:3618,780.7 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2019 14:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Brothers RSR Supply Offices, SRL18,780.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,485.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner HP CF410A Negro1UD4,8004,800.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Toner HP CF411A Negro1UD6,0006,000.00
    
 
3
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta Epson 664 Negra10UD4204,200.00
    
 
4
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta Epson 664 Amarilla5UD4202,100.00
    
 
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta Epson 664 Magneta5UD4202,100.00
    
 
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta Epson 664 Azul6UD4202,520.00
    
 
7
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Cajitas de Clips jumbo de colores, clips grandes10CAJ45450.00
    
 
8
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01Rollos de papel para sumadoras50UD201,000.00
    
 
9
60121536 - Borrador de cr(...)
2.3.9.9.01Corrector líquido Blanco1PAQ250250.00
    
 
10
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos Azul1CAJ6565.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2019 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
03/12/2019 11:46 (UTC -4 hours)
Detail