Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
708,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2019-0003
Request Name:
Colocación de publicidad institucional en el evento artístico "Acariciando mis Recuerdos" de Yolandita Monge
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Colocación de publicidad institucional en el evento artístico "Acariciando mis Recuerdos" de Yolandita Monge
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/11/2019 09:38:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/11/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/11/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/11/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/11/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/11/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/11/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
708,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
708,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
00048
1
708,000.00
DOP
Vencido
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/11/2019 13:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/11/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Informe pericial.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Términos de Referencia FIDEICOMISO-CCC-PEPB 2019-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de inicio de Proceso Yolandita Monge.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.716507
29/11/2019 10:17
708,000 Dominican Pesos
Final Report:
29/11/2019 10:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vibra Productions, SRL
708,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
708,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Colocación de publicidad intitucional en el evento “Acariciando Mis Recuerdos” de Yolandita Monge. En este evento nuestro logo será publicitado en vallas, y demás promociones correspondiente a este evento.
1
UD
708,000
708,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.716507
Informe final de la selección DO1.AWD.716507
29/11/2019 10:17
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.167281
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-CCC-PEPB-2019-0003 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
27/11/2019 13:01
(UTC -4 hours)
Detail