Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,700 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2019-0167 
Compra de Agua para consumo humano. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Botellas de Agua y llenado de botellones para ser consumidos por el personal empleados y voluntarios al servicio de esta institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/11/2019 12:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.1.1.01
23,700.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0123,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016DCD-0057-2019123,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/11/2019 14:22:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACIONES DE FONDO 0057 Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compras no 034 2019 Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA 2019 181 compra de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71373725/11/2019 14:2723,700 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2019 14:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA23,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua Botellones (5gal)50UD542,700.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellas de agua (16oz) 200UD10521,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2019 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
25/11/2019 14:22 (UTC -4 hours)
Detail