Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

748,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0187 
Adquisición de Prenda de Vestir 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prenda de Vestir 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/11/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2019 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
748,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01748,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162019.0203.04.0001.13621362750,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/11/2019 14:27:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/11/2019 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71394825/11/2019 15:41508,296.8 Dominican Pesos
    Final Report:25/11/2019 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL508,296.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
748,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Trajes tipo militar para Cadetes de 4to año color Blanco en tela gabardina usa con sus distinvos colocados bandera nacional bordada y distinvo Academia Aerea confeccionado a la medidas fabricación de primera calidad44UD15,000660,000.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas Mangas Largas Color Blanco Tipo militar en tela algodon egipcio Confeccionadas a las medidas44UD2,00088,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/11/2019 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
25/11/2019 14:27 (UTC -4 hours)
Detail