Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

94,328.39 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2019-0354 
Mantenimiento Preventivo, ficha C-968, asignada a la Dirección de Operaciones. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo, ficha C-968, asignada a la Dirección de Operaciones. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/11/2019 10:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
94,328.39 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0194,328.39  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20162993-1194,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/11/2019 10:55:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/11/2019 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta ficha C-968.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-968.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 0872.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71231821/11/2019 11:2194,328.39 Dominican Pesos
    Final Report:21/11/2019 11:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA94,328.39 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,328.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01nspección y Mantenimiento 135,000 KM incluye: aceite 15W40, aditivo L/V, filtro de aceite de motor, liquido de frenos, filtro de combustible, cubo de rueda ect. 1UD94,328.3994,328.39
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/11/2019 11:21 (UTC -4 hours)
Detail
21/11/2019 10:55 (UTC -4 hours)
Detail