Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGDF-UC-CD-2019-0104
Request Name:
REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
RReparación del sistema de frenos delanteros, rectificación de discos, rotación de gómas. alineación y balanceo y sustitución de bombillos de la camioneta Chevrolet Colorado, Ficha 267-CAT, Placa No. EL07494, asignada al Coordinador Regional Sur de esta institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/11/2019 09:02:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2019 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/11/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/11/2019 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2019 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2019 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2019 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2019 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
15,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
15,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1574182778241RPuCN
1643
15,885.37
DOP
Vencido
APROPIACION FICHA 267.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/11/2019 09:39:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/11/2019 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud 267.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
requisicion 267.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTO ADM FICHA 267.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.711305
20/11/2019 10:19
15,885.37 Dominican Pesos
Final Report:
20/11/2019 10:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
15,885.37 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Reparación del sistema de frenos delanteros, rectificación de discos, rotación de gómas. alineación y balanceo y sustitución de bombillos de la camioneta Chevrolet Colorado, Ficha 267-CAT, Placa No. EL07494, asignada al Coordinador Regional Sur de esta institución.
1
UD
15,000
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.711305
Informe final de la selección DO1.AWD.711305
20/11/2019 10:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.165211
La lista de oferentes del proceso DGDF-UC-CD-2019-0104 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
20/11/2019 09:39
(UTC -4 hours)
Detail