Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,202 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0386 
ADQUISICION PIEZAS DE MOTOCICLETA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PIEZAS DE MOTOCICLETA, LAS CUALES SERAN UTILIZADAS EN LA MOTOCICLETA YAMAHA XTZ-125, PLACA K0607580, ASIGNADA AL DEPARTAMENTO DE NOMINAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/11/2019 16:54:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2019 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
26,202.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0117,455.42  DOP----View
2.3.9.8.022,380.26  DOP----View
2.3.9.6.011,854.70  DOP----View
2.3.5.3.013,561.98  DOP----View
2.3.6.3.04949.64  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2019531126,202.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/11/2019 09:43:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/11/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0386.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0386.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.71340322/11/2019 09:5126,354 Dominican Pesos
    Final Report:22/11/2019 09:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA26,354 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,202.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25173817 - Cadenas de los(...)
2.3.9.8.01CORONA1UD643.83643.83
    
2
25173817 - Cadenas de los(...)
2.3.9.8.01CATALINA1UD1,473.681,473.68
    
3
25173817 - Cadenas de los(...)
2.3.9.8.01CADENA1UD840.45840.45
    
 
4
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPA LATERAL1UD1,353.641,353.64
    
 
5
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPA LATERAL1UD1,393.641,393.64
    
6
26101715 - Tapas de motor
2.3.9.8.02GUARDALODO1UD2,380.262,380.26
    
7
25174211 - Timones o vola(...)
2.3.9.8.01TIMON1UD1,353.031,353.03
    
8
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01MANECILLA1UD598.28598.28
    
9
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01PALANCA FRENO EMERGENCIA1UD456.42456.42
    
10
25172505 - Llantas de bic(...)
2.3.5.3.01GOMA TRASERA XTZ-DT1UD3,561.983,561.98
    
11
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01BANDA DE FRENO1UD3,655.233,655.23
    
12
25171713 - Almohadillas d(...)
2.3.9.8.01BUJIA1UD223.69223.69
    
12
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01BANDA DE FRENO1UD2,226.712,226.71
    
 
13
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPA LATERAL1UD1,296.41,296.40
    
 
14
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TAPA LATERAL1UD1,609.061,609.06
    
 
15
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01GUARDALODO1UD1,385.371,385.37
    
 
15
27112502 - Palancas
2.3.6.3.04PEDAL CAMBIOS1UD949.64949.64
    
15
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA1UD800800.00
    
15
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01DONACION1UD0.690.69
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/11/2019 09:51 (UTC -4 hours)
Detail
22/11/2019 09:43 (UTC -4 hours)
Detail