Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,184,541.49 Dominican Pesos
 
CESTUR-CCC-CP-2019-0004 
Adquisición de Motocicletas 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Esta adquisición de Motocicletas es para ser utilizadas en los servicios de patrullaje por este Cuerpo Especializado de Seguridad Turística, CESTUR. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Gustavo Mejia Ricat, Esq. Theodoro Chasseriaux, no.121, el Millon Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/11/2019 16:52:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,184,541.49 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.8.011,184,541.49  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2016EG1574192837270Eeufa11,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/12/2019 16:40:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/11/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
26/11/2019 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
27/11/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria a Comparacion de Precios Motocicletas.docxActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Ficha Tecnica Motocicletas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requisición Motocicletas.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación Presupuestaria Motocicletas.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego de condiciones Aquisicion de Motocicletas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.72304011/12/2019 15:381,417,503.87 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2019 15:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA1,417,503.87 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,184,541.49
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicletas, motor 4 tiempos, mono cilíndrico de 125cc enfriado por aire, transmisión constante de 5 velocidades arranque eléctrico y a pedal, freno delantero de disco y trasero de tambor, batería de 12 voltios 11UD107,685.591,184,541.49
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2019 15:38 (UTC -4 hours)
Detail
09/12/2019 16:40 (UTC -4 hours)
Detail