Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
248,268 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PEEX-2019-0002
Request Name:
Mantenimiento a la Flotillas de Vehículos UEP- Monte Grande, conforme a solicitudes anexas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento a la Flotillas de Vehículos UEP- Monte Grande, conforme a solicitudes anexas.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/11/2019 09:31:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/11/2019 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2019 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/11/2019 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/11/2019 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/11/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/11/2019 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/11/2019 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2019 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/11/2019 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/11/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/11/2019 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
248,268.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
248,268.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
310
1
248,298.00
DOP
Vencido
Disponibilidad 310.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/11/2019 09:59:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/11/2019 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 734.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnicas mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta mantenimiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Acta de adjudicacion Santo Domingp.pdf
Download
Informe Pericial Santo Domingo.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.709918
19/11/2019 10:07
247,291.33 Dominican Pesos
Final Report:
19/11/2019 10:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
247,291.33 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
248,268.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 35,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de gasoil, etc., ( x369141)
1
UD
23,455
23,455.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 50,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible, etc., ( x369139)
1
UD
19,325
19,325.00
3
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 50,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible, etc., ( x369142)
1
UD
19,325
19,325.00
4
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 50,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible, etc., ( x369140)
1
UD
22,039
22,039.00
5
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 45,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible, etc., ( x381159)
1
UD
22,039
22,039.00
6
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 40,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible, filtro de polen, cambiar grasa de transmisión, aceite 75w 90, limpieza y ajuste de frenos trasero, etc., ( x381168)
1
UD
36,253
36,253.00
7
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 40,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible,cambiar grasa de transmisión, aceite 75w 90, limpieza y ajuste de frenos trasero etc., ( x381176)
1
UD
36,253
36,253.00
8
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 40,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aire, banda de freno delanteras, filtro de combustible,cambiar grasa de transmisión, aceite 75w 90, limpieza y ajuste de frenos trasero etc., ( x381176)
1
UD
36,253
36,253.00
9
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 35,000km incluyendo; aceite 5w30, aditvo, filtro de aire, , escobilla limpia vidrios delantero, filtro de polen etc., ( x381163)
1
UD
13,871
13,871.00
10
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento e inspección de 30,000km incluyendo; aceite 15w40, aditvo, filtro de aceite, bandas de frenos delanteras, etc., ( x381157)
1
UD
19,455
19,455.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.709918
Informe final de la selección DO1.AWD.709918
19/11/2019 10:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.164790
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PEEX-2019-0002 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
19/11/2019 09:59
(UTC -4 hours)
Detail